Новости

11 марта 2018

11 марта 2018г. У нас в гостях Артель кулачных бойцов "БУЗА"

Сегодня в гостях у наших воспитанников были представители Артели кулачных бойцов "БУЗА" Череповец. Ребята провели мастер-класс по кулинарии: изготовление вафельных трубочек со сгущенкой. Трубочки получились на славу. Все закончилось чаепитием с вкусняшками! Спасибо за мастер-класс, мы ждём вас снова!
05 марта 2018г. Готовим подарки к празднику!
05 марта 2018г. Готовим подарки к празднику!
С праздником весны!
05 марта 2018
04 марта 2018г. Встреча с преподавателями ЧГУ
04 марта 2018г. Встреча с преподавателями ЧГУ
В рамках Клуба для подростков «Семейная азбука», который работает на базе БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети», состоялась встреча с преподавателями и студентами ведущего ВУЗА Череповца. Доцент ИПиП ЧГУ кафедры ДО Анна Викторовна Красушкина увлекательно и доступно рассказала подросткам из приемных семей об одном из старейших учебных заведений нашего города. Череповецкий государственный университет стоит в числе 25 лучших ВУЗов России. Сегодня это крупнейший научный, образовательный и культурный центр Вологодчины. Он один из немногих, кто занимается трудоустройством выпускников, благодаря чему на работу устраиваются более 90% окончивших ВУЗ. На встрече была представлена информация не только о специальностях, но и что нужно знать и на что обращать внимание при выборе профессии. Для абитуриентов в университете предусмотрены курсы подготовки к вступительным экзаменам. Так же проводятся олимпиады и конкурсы, победители которых получают дополнительные бонусы при поступлении. Очень интересная информация была о том, чем может заниматься студент кроме учебы и что для этого может предложить ЧГУ. Надеемся, что это была не последняя встреча в преддверии вступительных экзаменов и другие подростки так же смогут узнать подробнее о лучшем ВУЗе Вологодчины. Спасибо преподавателям и студентам за предоставленный материал и отдельное спасибо Анне Викторовне за подробный и полезный рассказ.
04 марта 2018
03 марта 2018г. Празднуем женский праздник вместе со студентами ЧГУ
03 марта 2018г. Празднуем женский праздник вместе со студентами ЧГУ
8 марта – первый праздник долгожданной весны. День, символизирующий уважение, любовь и нежность к представительницам прекрасного пола. Как его отпраздновать, чтобы было весело всем – и родителям и детям? Мы теперь точно знаем, как это сделать, и даже не просто знаем, но и опробовали идеи на практике во время очередной встречи в рамках проекта «Наши дети – наше вдохновение» на территории отделения содействия семейному устройству БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети». Студенты ЧГУ подготовили для детей из приемных семей конкурсную программу, где маленькие модницы смогли проявить себя в качестве модельеров, парикмахеров, стилистов, ну и самое главное почувствовать себя прекрасными обаятельными дамами. Итак, представляем для вас проверенную, а значит точно интересную и занимательную программу досуга на 8 марта. А сейчас вперед – за дело! Приглашаем модельеров! Дружную компанию разделяем на команды по 2 человека. Каждой команде выдаем по рулону туалетной бумаги. Ну а теперь под веселую музыку из бумаги надо сделать праздничный наряд. И это еще не все – наряд надо красиво презентовать. Модели выходят на сцену для показа моды, а модельер презентует получившийся костюм. Понятие женственности связано не только с внешним обликом девушки, но и с другими ее качествами – походка, грациозность, ум и манеры. Немного посмеялись на первом конкурсе, и теперь пора потренировать свою сообразительность. Предложите своим гостям по листу бумаги, где написано слово женственность. Задание такое – составить как можно больше слов из предложенных букв. А теперь попробуем себя в роли парикмахеров. Нам понадобится много резинок. Один из участников команды садится на стул, а второй должен в течение 1 минуты завязать первому как можно больше резинок на волосы. Та команда, у кого больше – та и победила! Ну и напоследок, предлагаем еще один конкурс на вкусную тему. Представьте, что вас пригласили на царский пир. На столах выставлено множество угощений, но все на букву «К». Разделяемся на 2 команды. В течение 2 минут каждая команда на листках бумаги записывает все возможные кушанья. А побеждает кто? Предлагаем, пусть победит та команда, у кого в списке окажется больше всего блюд, присутствующих на праздничном столе. На нашем столе кроме ароматного чая было много вкусных конфет, что угадали, конечно же, все, а значит, победила дружба! Удачных праздников!
03 марта 2018
25 февраля 2018г. "Богатырские забавы"
25 февраля 2018г. "Богатырские забавы"
В нашем центре прошла игра по станциям, посвященная Дню Защитника Отечества "Богатырские забавы". В игре приняли участие воспитанники центра, дети из приемных родителей и курсанты Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники. Участникам предлагались веселые и забавные задания на сплоченность, где ребята быстро познакомились, придумали название и девиз, и распределились на 3 команды: «Бурые медведи», Рыси» и «Красные ястребы». Ребята показали свою удаль, смекалку, меткость, интеллект, танцевальное и художественное творчество. Задания на станциях: «Мозгоклюйка», «Тацпол», «Мастерская Малевича», «Богатырские забавы», «Медсанчасть» - выполнены были ребятами на высший бал. Особенно эмоционально, с задором, проявили себя участники на станции «Танцпол», где за несколько минут надо было придумать из предложенных танцевальных элементов танец « Яблочко» и исполнить его! На станции «Богатырские забавы», каждый участник показал себя в «снайперском мастерстве». Не всем удалось, быть метким, но поддержка членов команды была потрясающей и проходила под девизом: «Один за всех - все за одного!» На станции «Мозгоклюйка» блеснули своей эрудицией наши большие друзья курсанты, которые очень помогли своим командам. «Мастерская Малевича» ждала художников, которые искусно управлялись фломастерами, рисуя образ «Защитника Отечества». Заинтересовано выполняли задания ребята и на станции «Медсанчасть», где им пришлось показать свои практические знания и умения в оказании первой медицинской помощи. Праздничное мероприятие завершилось чаепитием со сладкими вкусняшками!
25 февраля 2018
24 февраля 2018г. Открытое занятие "Работа с песком, как средство профилактики девиантного поведения подростков"
24 февраля 2018г. Открытое занятие "Работа с песком, как средство профилактики девиантного поведения подростков"
В БУ СО ВО ЧЦПД "Наши дети" состоялось открытое занятие педагога Ирины Васильевны Пашниковой "Работа с песком, как средство профилактики девиантного поведения подростков". В рамках занятия члены рабочей группы имели возможность обучиться простейшим приемам работы песочной терапии, а также получили массу приятных впечатлений. "Песок успокаивает, расслабляет, помогает отвлечься от повседневных забот" - таковы были отзывы участников. Новая сенсорная комната станет несомненным подспорьем для реабилитации воспитанников Центра.
24 февраля 2018
25 февраля 2018г. Спасибо, шефы!
25 февраля 2018г. Спасибо, шефы!
У ребят группы №2 есть шефы - это ПАО «ФосАгро». Сегодня ребят пригласили на Гритинскую горку. Будущих защитников Отечества поздравили с праздником, подарили два сертификата на посещение боулинга. Вместе хорошо провели время: покатались на ватрушках поиграли, не обошлось и без угощения. Спасибо вам, мы ждем вас снова!
24 февраля 2018
22-23 февраля 2018г. Наши гандболисты - призёры!
22-23 февраля 2018г. Наши гандболисты - призёры!
На группе № 2 успешно реализуется проект «Спорт – это сила!». Все ребята занимаются в спортивных секциях. Саша, Кирилл, Никита посещают секцию гандбола и входят в состав сборной команды по гандболу Вологодской области. У них прекрасный тренер - Сергей Николаевич. 22-23 февраля состоялся товарищеский матч по гандболу с командами города Москвы. Мальчишки заняли почётное III место. Молодцы! Дальнейших вам успехов!
23 февраля 2018
Областной конкурс "Призывник года"
Областной конкурс "Призывник года"
Трое воспитанников проекта "Сыны полка" Коротяев Алексей, Румянцев Даниил, Смирнов Илья приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса "Призывник года", который проходил с 9 по 13 февраля в городе Череповце. Участниками конкурса стали юноши и девушки в возрасте 15 - 17 лет, учащиеся общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального образования, дополнительного образования детей. Ребята сдавали зачеты по трем направлениям конкурса: 1 блок – спортивное многоборье включающее этапы: «Челночный бег 10х10 = 100м», «Подтягивание на перекладине», «Отжимание от пола». 2 блок – военно-прикладное многоборье, включающее в себя этапы «Строевая подготовка», «Стрельба из пневматической винтовки», «Разборка – сборка АК-74», «Пользование средствами индивидуальной защиты». 3 блок – интеллектуальный конкурс на знание общевойсковых Уставов, военной истории в рамках школьного курса «История России», знание биографии Героя России С.А. Преминина По итогам прохождения этапов конкурса организаторы определили трех победителей в общем зачёте среди девушек и юношей. Два абсолютных победителя среди юношей представят город Череповец на областном конкурсе. Смирнов Илья победил в данном этапе и поедет в Вологду в апреле 2018 года.
22 февраля 2018
22 февраля 2018г. Занятие "Банковские карты - предупреждён, значит вооружён"
22 февраля 2018г. Занятие "Банковские карты - предупреждён, значит вооружён"
Современный век - век высоких технологий таит в себе много скрытых угроз, в том числе и цифровых. Банковские карты: чем они удобны, когда возникли и как обезопасить себя при их использовании - такие вопросы обсуждали участники занятия "Банковские карты - предупрежден, значит вооружен", которое проводилось опытным педагогом Светланой Борисовной Кошкиной.Не только воспитанники второй группы, но и воспитатели смогли узнать много новой и полезной информации по безопасности использования пластиковых карт.
22 февраля 2018
Показать ещё