Новости

21 февраля 2018

21 февраля 2018г. Урок мужества

Накануне замечательного праздника Дня защитника Отечества у нас в центре состоялся урок мужества. Мы узнали о герое-земляке Сергее Преминине, который ценой своей жизни спас мир от ядерной войны. Все слушатели были потрясены! История недолгой жизни Сергея затронула всех, и детей и взрослых. Сейчас молодые люди довольно редко интересуется героями или какими то историческими событиями,но благодаря таким беседам дети много узнают нового. Вера Васюкова:"Он ведь еще совсем был мальчишка! Он мог жить вместе с нами, жениться,воспитывать детей и ходить на работу, но погиб выполняя долг перед Родиной"... Воспитатель гр.5 Тихова Ю.А.
19 февраля 2018г. Конкурс «Снежные фантазии»
19 февраля 2018г. Конкурс «Снежные фантазии»
В БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» завершился конкурс «Снежные фантазии».
19 февраля 2018
18 февраля 2018г. Широкая Масленица!
18 февраля 2018г. Широкая Масленица!
Широкая Масленица, Мы тобою хвалимся, На горах катаемся, Блинами объедаемся!
18 февраля 2018
17 февраля 2018г. Готовим открытки к 23 февраля
17 февраля 2018г. Готовим открытки к 23 февраля
Накануне праздника 23 февраля воспитанники 1 и 4 группы встречали у себя дома уже знакомых и полюбившихся им гостей – студентов ЧГУ. Они пришли поздравить ребят с наступающим праздником и провели мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток к Дню защитника Отечества. Мальчишки с удовольствием пообщались со студентами и изготовили подарки для своих близких.
17 февраля 2018
17 февраля 2018г. "Передышка"
17 февраля 2018г. "Передышка"
Праздник всех солдатов наших - Вот что значит этот день! День защитников отважных Да и просто всех парней! В рамках проекта «Наши дети – наше вдохновение» 17 февраля состоялась очередная встреча веселых и находчивых, любознательных и активных – детей из приемных семей города Череповца. Родители отдыхали и занимались своими делами, а большая веселая компания воплощала в жизнь запланированное веселье. Чем больше друзей, тем лучше, поэтому сначала надо познакомиться и узнать друг друга поближе. Ребята сели в круг и каждый, кто поймал мячик, рассказал немного о себе и своих увлечениях. Уже совсем скоро наступит День защитника отечества, а значит, пора готовить подарки папам и дедушкам. Рубашка с галстуком – чем не подарок для сильного и серьезного мужчины? Поздравительные открытки с искренними пожеланиями и рубашкой в стиле оригами были сделаны руками наших творческих ребят. В перерыве между занятиями устроили небольшое чаепитие, чтобы зарядиться энергией и обсудить дальнейшее развлечение. Так как идет масленичная неделя, то застолье не обошлось без ароматных горячих блинов. Ну а дальше нашу компанию ждали веселые старты с виртуозными заданиями и командной игрой. «Вы, сегодня, все ребята будьте ловки и смелы. И себя вы покажите с самой лучшей стороны», - кричали девчонки в поддержку будущих мужчин. Мальчишкам предстояло пройти несколько испытаний, чтобы доказать, что они зоркие, быстрые и смелые. Конечно, девчонки не остались в стороне и тоже испытали себя на ловкость. С блеском исполнив все задания, наши юные воины получили в награду медальоны и сладкие призы. До конца передышки оставалось еще время, поэтому было решено посмотреть диснеевский мультик и испробовать честно заработанные конфетки.
17 февраля 2018
15 февраля 2018 г. Бессмертный батальон
15 февраля 2018 г. Бессмертный батальон
В Череповце в память о воинах-интернационалистах впервые прошла акция «Бессмертный батальон» на площади у Соборной горки. Череповец присоединился к всероссийской акции памяти о погибших военнослужащих. 15 февраля, 29 лет назад последние советские войска покинули Афганистан. Сегодня в этот день вспоминают всех воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Всего при исполнении интернационального долга погибли 25 тысяч россиян. В Афганистане служили около 500 череповчан, 58 из них домой не вернулись, как и Андрей Красовитов, погибший в 1984 году за месяц до демобилизации. Воспитанники БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети», участники проекта «Сыны полка», приняли участие в акции «Бессмертный батальон». Даниил Румянцев прочитал своё стихотворение, посвященное воинам, служившим в Афганистане.
15 февраля 2018
14 февраля 2018г.  Дарите книги с любовью!
14 февраля 2018г. Дарите книги с любовью!
14 февраля — это не только День святого Валентина, но и Международный день книгодарения! Этот праздник отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В этот день дети и взрослые дарят книги друг другу, друзьям и родным, приносят книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается. Инициатором создания Международного дня книгодарения стала библиотекарь из Миннесоты, США Эмми Бродмур – мать троих детей. В России празднование этого дня начала Российская государственная детская библиотека вместе с Ассоциацией «Растим читателя». Сотрудники Отделения социального сопровождения семей с детьми (в том числе замещающих семей) по Череповецкому району не остались в стороне и провели в этот день акцию «Подари книгу», которая прошла в библиотеке Судской сельской администрации. Было подарено много книг, и рассказаны истории, связанные с книгой. Дарителями книг стали неравнодушные жители поселка Суда: Дроздова Зоя Александровна, Абаничева Александра Дмитриевна, семья Мартыновой Александры, семья Ольги и Михаила Ивановых и другие. Дети с большим удовольствием рассматривали книги, слушали рассказ о праздновании Международного дня книгодарения и неподдельно были счастливы получить в подарок понравившуюся книгу. Выражаем слова благодарности участникам акции. Надеемся, что такой день книгодарения станет традиционным в нашем поселении.
14 февраля 2018
11 февраля 2018г. Создаём праздничную открытку для пап
11 февраля 2018г. Создаём праздничную открытку для пап
В эти выходные встреча участников Клуба замещающих семей «Счастливы вместе!» прошла в «Городском культурно-досуговом центре «Единение». Наши подопечные с удовольствием приняли участие в мастер-классе по созданию праздничной открытки для пап.
11 февраля 2018
10 февраля 2018г. Мастер-класс по изготовлению топиария
10 февраля 2018г. Мастер-класс по изготовлению топиария
В преддверии Дня всех влюбленных, в Центре «Наши дети» прошел необычный мастер-класс. Дети из приемных семей научились делать топиарий – декоративное дерево, которое не нужно садить, поливать, подрезать, а можно всего за пару часов сделать своими руками. Слово топиарий возникло еще в древности и относилось к садовой флористике. Топиары – это мастера своего дела, садовники, которые из кустов могли вырезать любые фигуры, даже сказочных существ. Сегодня топиарий – это уже не садовое искусство, а декоративное дерево, изготовленное из различных материалов. Чтобы не отходить от заданной тематики, мы сделали деревья в форме сердец. Для создания топиария нам понадобился горшок, стебель, алебастр для закрепления и утяжеления, картон, салфетки и немного украшений. Работа была довольно сложной и требовала внимательности и усидчивости, но наши ребята, с помощью волонтеров успешно справились с поставленной задачей. Теперь декоративные сердца будут украшать интерьер наших семей, или возможно станут оригинальным подарком для родных и друзей.
10 февраля 2018
08 февраля 2018г. Встреча «Сынов полка» с депутатами Законодательного собрания Вологодской области
08 февраля 2018г. Встреча «Сынов полка» с депутатами Законодательного собрания Вологодской области
Воспитанники нашего центра - участники проекта «Сыны полка» побывали в Законодательном Собрании Вологодской области. Депутаты Марина Денисова - координатор проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Крепкая семья», Ольга Ширикова и Виктор Леухин и вручили им памятные подарки. В ноябре 2017 года в Великом Устюге состоялся фестиваль по профориентации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Сыны полка» представляли на фестивале профессию военного. По-другому и быть не могло, ведь воспитанники для себя выбрали именно эту важную и ответственную миссию-Родину защищать. В ходе встречи депутаты поделились опытом работы, пояснили, какими качествами должен обладать народный избранник, а затем предложили и самим участникам встречи поразмышлять о том, что бы они сделали для своего города, района, если стали бы парламентариям. Вручая приветственные адреса и подарки, депутаты Законодательного Собрания пожелали будущим выпускникам успехов в дальнейшей учёбе, не бояться трудностей и ставить перед собой сложные задачи. По окончании встречи депутаты совместно с руководителями учреждений и членами Молодёжного парламента обсудили вопросы по защите законных прав и интересов воспитанников центров социальной защиты детей, оставшихся без попечения родителей.
08 февраля 2018
Показать ещё