17 мая 2022

17 мая 2022г. «Телефон доверия – твой друг»

Сотрудники отделения по социальному сопровождению семей с детьми (в том числе замещающих) по Череповецкому району БУ СО ВО "Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Наши дети" провели для учеников 5-х классов Судской школы №1 мероприятие на тему детского Телефона доверия «Телефон доверия – твой друг».
15 мая 2022г. В стране АМТЭКии
Ребята из замещающих семей , находящихся на сопровождении специалистов Центра "Наши дети" с удовольствием посетили группу кратковременного пребывания в рамках реализации Комплекса мер на 2022-2023 год на базе лицея АМТЭК.
Совместно с добровольцами-волонтерами лицея с детьми были проведены игры на знакомство и сплочение, парные игры, эстафета «Весёлые старты», ребят обучили модным танцевальным движениям, совместно посмотрели мультфильм «Смешарики», все вместе увлеченно занялись творчеством на мастер-классе по изготовлению поделки в технике декупаж - в результате у каждого получилась яркая, неповторимая работа.
15 мая 2022
06 мая 2022г. Замещающие семьи Череповецкого района - активные участники  мероприятий, посвященных грядущему Дню Победы
06 мая 2022г. Замещающие семьи Череповецкого района - активные участники мероприятий, посвященных грядущему Дню Победы
В канун Дня Победы  замещающие семьи Череповецкого района  стали  активными участниками  мероприятий, посвященных грядущему Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
<br>Это и  концертные программы – «Письма войны», «День Победы», «Этих дней не смолкнет слава»,  «Победный май», «Была война … была победа» и различные конкурсы.
06 мая 2022
Объясняем.рф
⁉Ответы на важные вопросы ищи на сайте https://объясняем.рф
05 мая 2022
30 апреля 2022г. О реализации проекта «По-соседству, рядом» в апреле 2022г.
Заканчивается второй месяц реализации проекта «По-соседству, рядом». Что сделано?
В апреле проведено более 10 различных мероприятий, участниками которых стали более 50 воспитанников центра и более 20 жителей ТОС «Соседи».
Состоялось более 5 мастер – классов для воспитанников различных возрастов от жителей ТОС «Соседи»: «Пельмешки без спешки!», «Дерево, как кружево», «Роспись по гальке», «Крашеное яйцо – главный атрибут Пасхи», «Подарок к Пасхе» и др.
30 апреля 2022
16 марта 2022 г. Тренинг командообразования «Вместе мы сила»
Каждому из нас важно иметь близких и родных людей, тех, кого мы любим, от кого ощущаем поддержку, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. В условиях организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сохранение родственных связей между кровными братьями и сёстрами требует специальной работы.
16 марта 2022
12 марта 2022 г. Танцевально – развлекательное шоу  «Весенний танцевальный баттл»
12 марта 2022 г. Танцевально – развлекательное шоу «Весенний танцевальный баттл»
На дворе весна. Все мы в ожидании долгожданного солнца, тепла, радости и счастья. Весной сбываются мечты… Вдохновившись скорым приходом настоящей весны воспитанники и педагоги стационарного отделения № 2 организовали танцевально-развлекательное шоу «Весенний танцевальный баттл».
12 марта 2022
Информационные дни финансовой грамотности
24 февраля и 2,3,4 марта 2022 года состоялись Информационные дни финансовой грамотности
Более 90 работников БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» в онлайн-режиме приняли участие в обучении финансовой грамотности.
05 марта 2022
05 марта 2022г. Творческая мастерская
Кипит работа в стационарном отделении №3 нашего центра: проходят генеральные репетиции концерта к Международному женскому дню, наводится красота в группах, планируются интересные мероприятия на длинные выходные и в усиленном режиме работает "Творческая мастерская по изготовлению поздравительных открыток". И не стоит удивляться - ведь у нас работает более семидесяти самых красивых, трудолюбивых, заботливых представительниц прекрасного пола!
05 марта 2022
Показать ещё