17 мая 2022г. «Телефон доверия – твой друг»

17 мая 2022
Сотрудники отделения по социальному сопровождению семей с детьми (в том числе замещающих) по Череповецкому району БУ СО ВО "Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Наши дети" провели для учеников 5-х классов Судской школы №1 мероприятие на тему детского Телефона доверия «Телефон доверия – твой друг».
Дети узнали, что такое Телефон доверия, для чего он нужен, историю его возникновения, о принципах работы Телефона доверия, главные из которых – бесплатность, круглосуточность и анонимность.
Завершилось мероприятие вручением небольших подарков – закладок с символикой и информацией о едином Телефоне доверия. Так дети из замещающих семей Череповецкого района приняли участие в конкурсе рисунков «Мой друг ДТД».