30 апреля 2022г. О реализации проекта «По-соседству, рядом» в апреле 2022г.

30 апреля 2022
142
Заканчивается второй месяц реализации проекта «По-соседству, рядом». Что сделано?
В апреле проведено более 10 различных мероприятий, участниками которых стали более 50 воспитанников центра и более 20 жителей ТОС «Соседи».
Состоялось более 5 мастер – классов для воспитанников различных возрастов от жителей ТОС «Соседи»: «Пельмешки без спешки!», «Дерево, как кружево», «Роспись по гальке», «Крашеное яйцо – главный атрибут Пасхи», «Подарок к Пасхе» и др.
Старшие воспитанницы впервые выступили в роли организаторов, провели мастер – класс «Готовимся к Пасхе» для учащихся Воскресной школе при Кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.
Игра «Никого на свете нет роднее» объединила братьев и сестер из одной семьи, проживающих в стационарном отделении № 2, и их семейных наставников. Мероприятие прошло 10 апреля в Международный день братьев и сестер.
Не остались без внимания люди старшего поколения. Девочки посетили на дому Полину Михайловну Б.. Возраст и состояние здоровья женщины не позволяет ей поддерживать чистоту и порядок в своей квартире без посторонней помощи. Девчонки помыли окна, полы, мебель, посуду, помогли со стиркой покрывал, но самое главное – тепло и душевно пообщались!
Апрель – традиционное время наведения чистоты, порядка, благоустройства городских территорий. Вместе с жителями ТОС «Соседи» ребята приняли участие в субботнике в Макаринской роще. Глава городской управы № 21 Наталья Жданова отметила: «Теперь гулять и заниматься спортом в Макаринской роще будет намного приятнее!». Кроме того, подростки стали участниками городского экологического квеста «Чистые игры»: организовали субботник на территории вдоль дома 29А по улице К. Белова. Собрали 10 мешков мусора, заняли 35 место из почти 100 команд.
Впереди большая и интересная работа. Мы готовы!
Проект «По - соседству, рядом!» реализуется АНО «Территория детства» в партнерстве с центром «Наши дети» при поддержке Фонда президентских грантов.