Семейные традиции

15 февраля 2022
В стационарном отделении №3 нашего центра многие воспитанники ходят на выходные в «гостевые семьи». Проживание в семье позволяет детям принять семейные ценности, познакомиться с традициями и обычаями, освоить навыки ведения домашнего хозяйства. Воспитатели групп помогают детям и семьям наладить взаимопонимание, найти совместные увлечения. Отрадно, когда ребята делятся опытом, приобретенным в семье. Так, Матвей Ш. по возвращении с выходных часто угощал ребят группы вкусным манником. Всех очень заинтересовал рецепт. В один из визитов в гости на выходные к Надежде Леонидовне наш Матвей снял видеоролик приготовления манника. Надежда Леонидовна подробно и обстоятельно поделилась рецептом, рассказала о каждом этапе приготовления. В группе ребята все вместе ролик изучили, а на выходном испекли знаменитый манник. Все фотографии отправили Надежде Леонидовне, которая похвалила ребят за внимательность и аккуратность.