19 апреля 2017г. VIII конкурс проектов завершён!

19 апреля 2017
19 апреля 2017 года в БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» завершился конкурс проектов. С 2010 года конкурс является традиционным для учреждения. Ежегодно весной воспитанники и работники могут представить свои идеи, оформленные в проект, и получить поддержку жюри, в состав которого входит попечительский совет. В 2017 году было представлено четыре новых проекта и три проектных команды докладывали об итогах своей работы. Это проекты «Театр «Автограф», «Спорт - это сила!» и «Добрые сердца». Проекты направлены на развитие спортивных, творческих способностей детей, помощь брошенным животным. Попечительский совет особо отметил результаты работы театра «Автограф», который показал отрывок из спектакля по пьесе Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Достижения коллектива получили признание на городском конкурсе театральных коллективов «Преобразование». В планах - участие во всероссийском конкурсе. Четыре новых проекта, направленных на укрепление родственных связей воспитанников с благополучными родственниками, помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям получили признание коллектива учреждение и материальную поддержку попечительского совета. I место завоевал проект «Группа поддержки», разработанный 16-летним воспитанником.