26 марта 2017г. Встреча замещающих семей за круглым столом

26 марта 2017
В п. Суда для замещающих семей Череповецкого района состоялся круглый стол, организованный специалистами Отделения социального сопровождения семей с детьми (в том числе замещающих семей) по Череповецкому району БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети». В работе круглого стола приняли участие замещающие родители, специалисты отдела опеки и попечительства Череповецкого района. Мероприятие проводилось с целью ознакомления приемных родителей, опекунов с деятельностью отделения, его услугах. Участники встречи смогли обсудить существующие в приемных семьях проблемы, определить возможные пути решения. Ведущий специалист отдела опеки и попечительства Череповецкого муниципального района Малышева Е.А. рассказала о мерах социальной поддержки замещающих семей. Особое внимание было уделено особенностям воспитания подростков. Приемным родителям предложили информацию на актуальную тему профилактики подросткового суицида. Участники круглого стола отметили важность и несомненную пользу встречи для профилактики возникновения проблем детско-родительских отношений в приемных семьях.