Новости учреждения

12 сентября 2017

Сентябрь 2017г. Участники VIII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с детьми»

Директор нашего учреждения Огурцов Ростислав Вячеславович и педагог-психолог Мартюкова Ирина Викторовна стали участниками VIII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с детьми», проходившего в городе Мурманске. Выставка-форум уже восьмой раз стала событием всероссийского масштаба. Чтобы поделиться передовым опытом в сфере поддержки семьи и детства в столице Заполярья собралось более 700 специалистов из 63 регионов России. Организатором мероприятия выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (город Москва). В состав вологодской делегации вошли Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка Ольга Александровна Смирнова, начальник Департамента социальной защиты населения области Лариса Владимировна Каманина, представители Департамента социальной защиты населения области, Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области, организаций здравоохранения и социального обслуживания области, Благотворительного фонда «Дорога к дому», а так же руководитель и специалист нашего учреждения. Ростислав Вячеславович работал на информационной площадке, Ирина Викторовна провела консультацию для посетителей и участников Форума по теме «Договор c подростком - один из эффективных способов понимания друг друга и решения конфликтных ситуаций. Виды семейного договора». По итогам выставки-форума эксперты вручили делегации Вологодской области диплом профессионального признания «Лидер в номинации «Право ребенка на семью» за эффективное внедрение и распространение технологий и методик профилактики социального сиротства.
2017 год - Год экологии
2017 год - Год экологии
2017 год - год экологии. Череповец присоединился к Всероссийской экологической акции по очистке берегов малых рек и водоемов: на берег Ягорбы пришли представители общественных организаций, добровольцы, неравнодушные горожане. В числе участников были также специалисты БУСОВО «Наши дети» и приемные семьи. Всероссийская экологическая акция «Чистый берег» направлена на привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения водоемов и береговых зон, а также на наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водных объектов.
11 сентября 2017
09 сентября 2017г. Фотовыставка «Лето-это маленькая жизнь»
09 сентября 2017г. Фотовыставка «Лето-это маленькая жизнь»
С 9 сентября по 9 октября в здании Судской сельской администрации действует фотовыставка «Лето-это маленькая жизнь», организованная отделением социального сопровождения семей с детьми (в том числе замещающих) по Череповецкому району. В экспозиции представлены фотографии замещающих семей из Судского, Абакановского, Яргомжского, Воскресенского сельских поселений.
09 сентября 2017
03 сентября 2017г. «Сыны полка» приняли воинскую присягу
03 сентября 2017г. «Сыны полка» приняли воинскую присягу
Сегодня в Череповце на площади Металлургов курсанты Череповецкого военного инженерного училища радиоэлектроники принимали воинскую присягу. Более трехсот первокурсников ЧВВИУРЭ поклялись достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать народ и Отечество, свободу, независимость и Конституционный строй России.
07 сентября 2017
04-05 сентября 2017г. Стажировка специалистов по вопросам деятельности ШПР
04-05 сентября 2017г. Стажировка специалистов по вопросам деятельности ШПР
Два дня на базе Центра помощи "Наши дети" проходила стажировка специалистов Комплексного Центра социального обслуживания населения города Вытегры по вопросам деятельности Школы приемных родителей.
07 сентября 2017
07 сентября 2017г. Центр «Наши дети» ищет наставников
07 сентября 2017г. Центр «Наши дети» ищет наставников
7 сентября 2017 года два воспитанника Центра помощи детям и глава Череповецкого муниципального района Николай Владимирович Виноградов, родившиеся в один день, отметили свои дни рождения в Череповецком центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети». Дети подарили Николаю Владимировичу картину с изображением корабля и сделанный своими руками сувенир из бересты. Гость поздравил детей тортом, сертификатом в магазин «Спортмастер», билетами на хоккей и красивым историческим изданием. Именинники обменялись телефонами, договорились созваниваться и продолжить общение. Праздник прошел в рамках реализации проекта «День рождения+». Проект направлен на развитие наставничества, привлечение внимания общественности к проблеме социального сиротства. Гражданин, родившийся в один день с воспитанником, и ребенок поздравляют друг друга с Днем рождения. «День рождения +» позволяет горожанам проявить лучшие нравственные качества: доброту, участие, стремление заботиться о тех, кто оказался без внимания близких людей. Дети, в свою очередь, учатся быть благодарными по отношению к людям, проявившим внимание и заботу, приобретают нового старшего друга – наставника, проявляют личные творческие способности при подготовке подарка. Всего с начала 2017 года уже 14 воспитанников приняли участие в проекте «День рождения +».
07 сентября 2017
31 августа 2017г. Игроки ХК «Северсталь» поздравили ребят из Центра помощи "Наши дети" с Днём знаний
31 августа 2017г. Игроки ХК «Северсталь» поздравили ребят из Центра помощи "Наши дети" с Днём знаний
Накануне 1 сентября хоккеисты «Северстали» Константин Корнеев, Валерий Васильев, Матей Странски, а также генеральный менеджер команды Валерий Зелепукин и тренер Дмитрий Ерофеев посетили Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети». Представители хоккейной команды подарили ребятам полезные канцелярские подарки к новому учебному году, а также пожелали успехов в учебе и пригласили на хоккейные матчи и тренировки ХК «Северсталь».
04 сентября 2017
2-3 сентября 2017г. Фестиваль в «Корабелах Прионежья»
2-3 сентября 2017г. Фестиваль в «Корабелах Прионежья»
В этом году Департамент социальной защиты населения Вологодской области организовал столь значимое событие, объединив в рамках фестиваля замещающие семьи, с целью распространения опыта семейного воспитания, развития и популяризации семейных традиций и ценностей, пропаганды семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 2-3 сентября 2017 года состоялся финал первого областного Фестиваля творчества приемных семей «Семейная радуга» на базе БОУ ДО «Центр образования, оздоровления детей и туризма «Корабелы Прионежья» в Вытегорском районе. На первом этапе приемным семьям пришлось пройти заочные туры фестиваля: составить презентацию своей семьи с описанием наиболее интересных и важных событий. Вот и наша приемная семья Холиных Анатолия и Светлана необычно рассказали о своих буднях и праздниках, показали любимые места своего края, поведали о тайнах своей семьи. В финал конкурса вышли одиннадцать семей, среди которых была семья Анатолия и Светланы Холиных. Здесь участники соревновались в художественных и прикладных искусствах. Победителями стали семьи из Кичменгско-Городецкого района, с озорным танцем «Ежики», из Грязовецкого района, где дети проявили таланты в литературной инсценировке «Однажды в лесу», из Великоустюгского района, где члены семьи рассказывали о себе стихами собственного сочинения, а затем исполнили музыкальную композицию на саксофонах. Было еще много различных номинаций. «Семья - основа державы», «Художественное творчество», «Творческая мастерская». Наша семья поразила жюри своей оригинальностью, необычностью идеи, сплоченностью и артистизмом. Они стали победителями в номинации«Семья - основа державы». Все семьи-победители получили дипломы и призы, а все семьи-участницы получили свидетельства участников Фестиваля и памятные подарки. По окончании мероприятия был проведен гала-концерт, на котором выступили семьи-победительницы.
04 сентября 2017
Август, 2017г. Акция "Собери детишек в школу"
Август, 2017г. Акция "Собери детишек в школу"
Начинается учебный год – это время радостных и волнительных моментов. Специалисты центра при поддержке БФ «Дорога к дому» спешат помочь родителям первоклашек и многодетным семьям собраться в школу. Подарки радуют детей и помогают им настроиться на приобретение знаний.
31 августа 2017
Август, 2017г. Благотворительная акция "Спеши делать добро"
Август, 2017г. Благотворительная акция "Спеши делать добро"
Специалисты Отделения социального сопровождения семей с детьми (в том числе замещающих семей) по Череповецкому району БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения, «Наши дети» в преддверии нового учебного года провели для детей из замещающих семей благотворительную акцию «Спеши делать добро».
31 августа 2017
Показать ещё