Новости учреждения

24 июля 2017

Пресс-релиз. VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд. Прокуратура против коррупции»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд. Прокуратура против коррупции», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи». Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции». Организаторы предлагают молодежи изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях. Конкурсантам предложат в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области. Подготовка к конкурсу потребует от участников серьезного погружения в проблематику, в частности, на уровне законодательства. Таким образом, Генеральная прокуратура РФ рассчитывает на то, что конкурс «Новый Взгляд» в этом году станет эффективным инструментом правового просвещения молодежи и во многом сработает как профилактическая мера в борьбе с коррупционными проявлениями. «Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодежи, в не зависимости от социального статуса и положения, выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения. По словам Основателя конкурса, президента МОФ «Мир молодежи» Евгения Мартынова, конкурс «Новый Взгляд» - это уникальный инструмент, являющийся общественным срезом наиболее острых и значимых социальных проблем современного общества, которые волнуют молодое поколение. Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 29 сентября 2017 года по двум номинациям – «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет. Официальная церемония награждения финалистов и победителей по названной теме пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса, а также по телефонам: 8 (495) 640-09-39, 8 (925) 112-82-25.
28 июня 2017 г. Наши приключения в "Деревеньке"
28 июня 2017 г. Наши приключения в "Деревеньке"
Сегодня мы посетили зоопарк «Деревенька», который находится совсем недалеко от нашего центра помощи детям. Мы впервые был в этом зоопарке и не ожидали, что увидим столько всего интересного!
28 июня 2017
26 июня 2017 г. Международный день борьбы с наркотиками
26 июня 2017 г. Международный день борьбы с наркотиками
Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой. Люди всего мира, заботящиеся о здоровье своей нации, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания.
26 июня 2017
24 июня 2017 г. Поход для приёмных семей, посвящённый всероссийскому году экологии
24 июня 2017 г. Поход для приёмных семей, посвящённый всероссийскому году экологии
Сегодня состоялся поход для приемных семей, посвященный всероссийскому году экологии. Несмотря на то, что на календаре уже давно лето, погода не радует. Но это не остановило наши отважные семьи. Дети и взрослые дружной компанией двинулись по лесной дороге навстречу приключениям.
25 июня 2017
24 июня 2017 г. Поздравляем с Днём Отца наших приёмных пап!
24 июня 2017 г. Поздравляем с Днём Отца наших приёмных пап!
19 июня - Международный день отца. Этот день наши семьи отметили на природе. Немного гуаши, веселых детских ладошек - и плакат, посвященный празднику готов. Папы, принимайте поздравления!
24 июня 2017
24 июня 2017 г. Мы - против наркотиков! Наши дети выбирают здоровую жизнь!
24 июня 2017 г. Мы - против наркотиков! Наши дети выбирают здоровую жизнь!
С 1987 года проводится Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Подростки из приемных семей поддержали это движение созданием плаката «Нет наркотикам!». Наши дети выбирают здоровую жизнь!
24 июня 2017
09 июня 2017 г. Заседание коллегии Департамента соц. защиты населения ВО «Марафон социальных технологий»
09 июня 2017 г. Заседание коллегии Департамента соц. защиты населения ВО «Марафон социальных технологий»
Сегодня состоялось расширенное выездное заседание коллегии Департамента социальной защиты населения Вологодской области «Марафон социальных технологий». На базе БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи, оставшимся без попечения родителей, «Навигатор» работала дискуссионная площадка «Региональная модель сопровождения выпускников всех форм попечения». Модератор площадки – Молодцова Светлана Сергеевна, начальник отдела по вопросам семьи и детства управления по социальным вопросам, опеке и попечительству Департамента социальной защиты населения Вологодской области. Участниками стали члены коллегии Департамента социальной защиты населения области, представители организаций социального обслуживания населения, выпускники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, замещающие семьи. В работе площадки приняли участие и семьи, находящиеся на сопровождении специалистов БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» и социальный педагог Е.А. Прохоренко. Приемный папа поделился своим опытом воспитания – успехи, трудности и пути их решения.
09 июня 2017
04 июня 2017 г. Турнир звезд российского и советского футбола «Лига мечты 2017»
04 июня 2017 г. Турнир звезд российского и советского футбола «Лига мечты 2017»
В Ледовом дворце состоялся турнир звезд российского и советского футбола. С 13.00 до 19.00 на льду встретились 4 команды: Зенит, ЦСКА, Спартак, Череповец. Семьи, находящиеся на сопровождении специалистов БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» смогли посетить игры, обсудить во время перерывов успехи спортсменов, свои интересы, достижения и цели на следующий учебный год.
04 июня 2017
03 июня 2017 г. Семейный праздник «Наши дети – наше счастье» в Усадьбе «Гальских»
03 июня 2017 г. Семейный праздник «Наши дети – наше счастье» в Усадьбе «Гальских»
На территории усадьбы Гальских встретились клиенты проектов благотворительной целевой программы «Дорога к дому». Семейный праздник «Наши дети – наше счастье» собрал в большой дружный хоровод и детей и их родителей. Пеппи Длинный чулок, главный персонаж серии книг шведской писательницы Астрид Линдгрен, встретила всех гостей, поздравила с праздником и организовала работу различных площадок. Каждый смог попробовать свои силы, ловкость, находчивость и смекалку. Дети зарабатывали жетоны на площадках и обменивали их на призы и подарки, катались на лошадях и воспользовались Аква гримом. Артисты и клоуны помогали поддерживать праздничное настроение в течение всего дня. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования - Череповецкий военный инженерный институт радиоэлектроники Министерства обороны Российской Федерации организовал питание и детей и взрослых. Семьи, которые находятся на сопровождении специалистов БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» благодарны организаторам праздника за разнообразие предложенных игровых площадок, за вкусную кашу и хорошее настроение.
03 июня 2017
01 июня 2017г. Многофункциональный центр для подростков
01 июня 2017г. Многофункциональный центр для подростков
На базе Центра помощи детям «Созвездие» прошла встреча подростков из приемных семей со специалистами Центра занятости и из Многофункционального центра организации предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Череповце. Данное мероприятие смогли посетить и подростки из замещающих семей, которые находятся на сопровождении специалистов БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети». Ребятам сначала познакомились с работой данных Центров в рамках профориетационной работы, о наиболее востребованных специальностях в городе. Беседа была конструктивной и познавательной, специалисты ответили на все волнующие вопросы детей и родителей. Встреча прошла в дружеской обстановке.
01 июня 2017
Показать ещё