До 1 миллиона рублей грантовой поддержки сможет получить молодежь Вологодской области

12 апреля 2023

Академия Росмолодёжь.Гранты превращает мечты в возможности!

Данный проект помогает подготовиться к грантовому конкурсу и повышает твои шансы на победу. Росмолодёжь.Гранты проводится в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодёжных проектов» не менее 1 раза в год.

Цель конкурса – вовлечение молодёжи в творческую деятельность и социальную практику, повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни, создание эффективной системы социальных лифтов для самореализации молодёжи и раскрытие потенциала молодёжи в интересах развития страны.

Такой шанс появился благодаря запуску первого в этом году грантового конкурса Росмолодежи для физических лиц. Зарегистрироваться для участия можно до 20 апреля. Для этого необходимо заполнить и отправить проектную заявку в ФГАИС «Молодежь России».

«Росмолодежь поддерживает социальные инициативы граждан в возрасте от 14 до 35 лет. Это не просто финансовая помощь, а настоящий социальный лифт для молодых людей. Каждый грантополучатель является менеджером проектного управления, тем, кто стремится реализовать свою мечту и сделать мир лучше. По итогам экспертной оценки проекты-победители получат грантовую поддержку до 1 млн рублей», – рассказал начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

Конкурс проходит в следующих номинациях:
#создавай_возможности – проекты, направленные на организацию занятости молодежи, в том числе самозанятости;
#развивай_среду – проекты, направленные на развитие малых территорий;
#объединяй – проекты, направленные на поддержку межкультурного диалога и на международное сотрудничество;
#защищай – проекты, направленные на противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде;
#стирай_границы – проекты, направленные на работу с людьми с ОВЗ;
#сохраняй_природу – проекты, направленные на экологическое просвещение;
#двигай_сообщества – проекты, направленные на поддержку и развитие студенческого сообщества ссузов;
#вдохновляй – проекты, направленные на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды;
#делись_опытом – проекты, направленные на передачу успешного опыта молодежи и на развитие наставничества в молодежной среде;
#береги – проекты, направленные на содействие развитию гражданской идентичности;
#открывай_страну – проекты, направленные на туристическую привлекательность и на развитие молодежного туризма;
#будь_здоров – проекты, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ»;
#помни – проекты, направленные на сохранение исторической памяти;
#расскажи_о_главном – проекты, направленные на развитие молодежных медиа;
#родные_любимые – проекты, направленные на сохранение семейных ценностей;
#МЫВМЕСТЕ – проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества;
#Ты_не_один – проекты, направленные на профилактику негативного девиантного поведения и на социализацию молодежи;
#вклад_в_будущее – молоджные инициативы, направленные на вовлечение молодежи в сферу науки и технологий, в том числе, реализуемые сообществами молодых ученых.

Рекомендации по заполнению проектной заявки, навигация по информационной системе «Молодежь России» здесь. Вопросы по грантам можно задать, позвонив на бесплатную горячую линию «Росмолодежь объясняет» по телефону 8 (800) 333-77-37.