Информационные дни финансовой грамотности

5 марта 2022
24 февраля и 2,3,4 марта 2022 года состоялись Информационные дни финансовой грамотности
Более 90 работников БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» в онлайн-режиме приняли участие в обучении финансовой грамотности.
Информационные дни финансовой грамотности, организованные Департаментом финансов области, проводились в рамках реализации общероссийской Стратегии повышения финансовой грамотности. Мероприятия, в которых приняли участие эксперты банковской сферы, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, центра занятости населения региона, Роспотребнадзора, прокуратуры, ЦУР, длились четыре дня.
Специалисты рассказали, как не попасть на уловки мошенников в соцсетях, о пенсионной системе, практике пресечения незаконной деятельности в сфере выдачи потребительских займов, о проактивных государственных услугах, о пособиях, выплачиваемых Фондом социального страхования РФ, о страховании жизни и имущества, о защите персональных данных и многом другом.
«В современных условиях все большего увеличения количества финансовых услуг, продуктов, предложений на рынке повышение финансовой грамотности населения чрезвычайно актуально. Обеспечение личной финансовой безопасности – это задача каждого из нас для создания благополучной жизни, - подчеркнул первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов. - Такими мероприятиями, как информационные дни, мы предоставляем возможность всем желающим получать знания в финансовой сфере. Очень приятно, что граждане сознательно и ответственно приходят на мероприятия, учатся грамотно управлять своими ресурсами. Особенно хочу отметить участие молодежи».