С 24 апреля любой желающий сможет оценить реализацию проектов некоммерческих организаций

26 апреля 2023
131

На портале оценка.гранты.рф размещена информация о результатах проектов НКО, которые завершились до 31 декабря 2022 года.

Оценка позволит выявить социальный эффект от реализации инициатив и определить, насколько качественно они выполнены. Методика оценки подробно описана в Положении об оценке.

Завершенные в 2022 году проекты НКО Вологодской области так же принимают участие в публичной оценке. Фонд президентских грантов дает возможность всем желающим ознакомиться с отчетами проектов, которые он поддержал, и высказать свое мнение о результатах каждого из них. Результаты проектов оценивают независимые эксперты, представители региональных органов исполнительной власти и общественных палат, некоммерческих организаций, а также люди с активной жизненной позицией.

Жителей региона просят поддержать оценкой, комментарием и отзывом хорошие проекты, которые принесли пользу. Сделать это фонд рекомендует в период с 24 апреля до 30 июня на портале оценка.гранты.рф.

Принять участие в оценке может любой желающий.

Поддержите оценкой хорошие проекты, которые помогли вам, вашим близким или знакомым.

В ваших силах помочь фонду понять, насколько полезным и эффективным оказался каждый проект, который был поддержан президентскими грантами.

По итогам оценки все завершенные проекты будут распределены на категории: успешно, удовлетворительно и неудовлетворительно реализованные, а также будут определены 100 лучших проектов. Положительные оценки, оставленные комментарии и отзывы увеличивают шансы некоммерческих организаций нашего региона получить поддержку в будущих конкурсах.

Дополнительную информацию об оценке можно получить на сайте Фонда президентских грантов https://президентскиегранты.рф/ в подразделе «Оценка реализованных проектов.»