15 мая 2022г. В стране АМТЭКии

15 мая 2022
243
Ребята из замещающих семей , находящихся на сопровождении специалистов Центра "Наши дети" с удовольствием посетили группу кратковременного пребывания в рамках реализации Комплекса мер на 2022-2023 год на базе лицея АМТЭК.
Совместно с добровольцами-волонтерами лицея с детьми были проведены игры на знакомство и сплочение, парные игры, эстафета «Весёлые старты», ребят обучили модным танцевальным движениям, совместно посмотрели мультфильм «Смешарики», все вместе увлеченно занялись творчеством на мастер-классе по изготовлению поделки в технике декупаж - в результате у каждого получилась яркая, неповторимая работа.
Традиционное чаепитие со сладким угощением стало неотъемлемой частью мероприятия, за круглым столом развернулась оживленная беседа: дети рассказывали о себе, о своих увлечениях, делились своими успехами в учебе.
Итогом мероприятия стала заключительная игра «Огонек» - при зажжённой свече, в созданной доброжелательной и уютной обстановке развернулось общение: ребята делились с волонтерами своими впечатлениями, настроением о прошедшем дне.
Время пролетело незаметно, так как ощущение праздника и интересная программа приносят радость и удовольствие от общения.
А для нас специалистов главное - это видеть на лицах детей радость, улыбку и хорошее настроение.