Фестиваль достижений

29 мая 2023
247
26 мая в Череповецком центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» состоялось ежегодное мероприятие «Фестиваль достижений» под названием «Секретная школа будущего».

В преддверии Международного дня защиты детей воспитанники рассказали о своих успехах и победах в учебе, творчестве, спорте, волонтерской деятельности. Отдельно на мероприятии уделили внимание ребятам, завершившим обучение в школе. Впереди у юношей и девушек экзамены и поступления в колледжи.

Номинации, в которых дети и подростки представили личные достижения, так и назывались: «Учебная», «Проектная», «Спортивная».

На станции «Спортивная» юношам вручили значки ГТО, которые подростки завоевали в 2023 году.

На «Проектной» станции воспитанники рассказали о своей проектной деятельности – подростки реализуют шесть проектов. Два из них: «Чистое сердце» и «Добропомощь» были поддержаны субсидией Правительства Вологодской области в ходе конкурсного отбора.

За успехи в разных видах деятельности воспитанников наградили похвальными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.

С напутственными словами к детям, пожеланиями здоровья, хорошего летнего отдыха и новых достижений обратились директор Центра «Наши дети» Ростислав Огурцов, члены Попечительского совета организации. А после Фестиваля состоялся разговор детей и взрослых за чаем и пирогами.

«В центрах помощи детям Вологодской области в рамках Десятилетия детства, объявленого Президентом, реализуются проекты, направленные на успешную социализацию детей-сирот. «Фестиваль достижений» – яркий тому пример. Мероприятие проходит ежегодно и очень значимо для каждого ребенка, потому что индивидуальные достижения детей получают общественное признание уважаемых членов Попечительского совета, наставников из числа успешных выпускников. Подростки готовятся и с нетерпением ждут Фестиваль, чтобы представить свои успехи и победы», – отметил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.