Каникулы – чудесная пора для ребят, замечательная возможность отдохнуть от школьных занятий, набраться сил, позитивных эмоций и провести время весело, чтобы затем вновь вернуться за школьные парты за новыми знаниями. К сожалению, новогодние праздники и зимние каникулы быстро пролетели, но как много прекрасных мгновений и незабываемых впечатлений они оставили в памяти, в сердцах ребят! Воспитанники стационарного отделения № 3 узнали об истории новогодних символов и традициях Нового года в России и других странах, совершили волшебное путешествие во вкусно восхитительный и причудливо удивительный мир Чарли и Шоколадной фабрики в Доме музыки и кино, своими руками сотворили маленькое чудо – Северное сияние, побывав на мастер-классе в Доме-музее им. В.В. Верещагина. Изготовили чудесные новогодние поделки, на Рождество сделали из бумаги ангелочков, испекли творожное печенье. Все вместе играли в весёлые игры возле ёлочки, много гуляли и веселились. А еще ребята побывали в батутном центре «Rocket Family» и киберспортивном центре. Мероприятия вызвали у ребят массу положительных впечатлений и позитивных эмоций.