В paмкаx «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы» в период с 22 по 28 марта 2021 года пройдет Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года.

Мероприятия Недели являются составной частью ежегодной Всемирной недели денег, организуемой с 2012 года Международной сетью финансового образования при Организации экономического сотрудничества и развития.

Организатором Недели в России является Центр финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации.

Неделя ориентирована на молодежную и подростковую аудиторию и проводится с целью заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению уровня знаний.

Запланированные в рамках Недели активности пройдут в дистанционном формате. Более подробную информацию о доступных мероприятиях и возможностях для участников можно получить на сайте Недели по ссылке httрs://вашифинансы.рф.

Организация участия Вологодской области в проведении Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи предусмотрена «Региональной программой по повышению финансовой грамотности населения области на 2020 - 2023 годы».

Руководство для участников Недели финансовой грамотности (просмотреть или скачать)