Напомним, что реализация технологии «Профессиональная принимающая семья» Комплекса мер Вологодской области «Вы не одни» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» продолжается.
Что такое технология «Профессиональная принимающая семья»?

Что такое технология «Профессиональная принимающая семья»?
Задачей технологии является подготовка и сопровождение профессиональных приемных родителей, способных обеспечить семейное воспитание несовершеннолетних, входящих в группу детей, трудно устраиваемых в семью – подростки от 15 до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья. В основе технологии лежит идея ранней профилактики рисков, способствующих проявлению социального феномена «вторичное сиротство».
Технология предполагает оказание срочной помощи в кризисной ситуации, психолого-педагогической поддержки в процессе поиска семейных и личных ресурсов для профилактики и преодоления проблем в отношениях детей и приемных родителей.
Если Вы хотите стать другом, наставником, приемным родителем, обращайтесь по адресу: ул. Юбилейная, д.26 или по номеру телефона: 26-75-95.