Cтартовал социальный проект «Школа подготовки воспитанников к самостоятельной жизни "Путевка в жизнь".
Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наши дети» стал победителем ежегодного конкурса проектов некоммерческих организаций Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» в рамках благотворительной программы - акции «Добрый новогодний подарок». Проект направлен на знакомство с профессиями и помощь в выборе жизненного пути.
Торжественное открытие проекта прошло в гостеприимной Интеллект- библиотеке г.Череповца (Северное шоссе, 29), которая стала его участником и будет знакомит ребят с профессией "Библиотекарь". Участники мероприятия: прежде всего, это - воспитанники Центра, депутат Законодательного собрания Вологодской области Елена Быкова, представители комитета охраны окружающей среды мэрии города Череповца, Череповецкого государственного университета, АНО «Зоощит», ООО «Армакс», наставники ребят.
Мастер-класс по прическам, экзотическая практика стояния на гвоздях, поздравления и напутствия наставников детям, зажигательный флешмоб и вкусное чаепитие – все это дало хороший старт проекту, создало позитивный настрой участников на активную, полезную, эффективную работу.
Директор Центра «Наши дети» Ростислав Огурцов отметил: «Сотрудничество с наставниками уже показало свои позитивные результаты, ребятам важно, чтобы рядом был взрослый близкий человек, который поможет, подскажет, поддержит в трудную минуту. Проект «Путевка в жизнь» продолжит деятельность по взаимодействию детей и наставников, будет способствовать подготовке воспитанников, стоящих на пороге выпуска, к самостоятельной жизни, к профсамоопределению. Надеемся, что наши наставники и партнеры станут для ребят примером, помогут им в выборе профессии, в личностном становлении, формировании жизненно важных навыков. А вы, ребята, активно включитесь в проект, получите полезные знания, которые пригодятся вам в жизни. В добрый путь!».