16 апреля в ДК п. Суда прошел первый, отборочный этап областного фестиваля «Семейный Лад-2021», в котором приняли участие 10 семей Череповецкого района.
Организатором проведения мероприятия выступило Отделение содействия семейному устройству детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и социального сопровождения семей (в том числе замещающих) по Череповецкому району БУ СО ВО ЧЦПД «Наши дети».
В Фестивале принимали участие социально активные семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого ребенка, где дети получают воспитание, основанное на духовно- нравственных ценностях.
Семьи Череповецкого района приняли участие в пяти номинациях - «Молодая семья», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Замещающая семья». Жюри пришлось нелегко: ведь выбирали лучших из лучших! Награды достойны были все! Семьи были награждены дипломами победителей первого этапа областного фестиваля, дипломами участников. Всем семьям вручены подарки и цветы.
Победители первого отборочного этапа областного фестиваля «Семейный Лад-2021» примут участие во 2 этапе, который будет проходить в г. Вологда.