Не секрет, что воспитанники стационарного отделения № 3 нашего центра активно занимаются разными видами спорта, участвуют в спортивных состязаниях по различным дисциплинам.

Вот и сейчас полным ходом идет подготовка к участию в Первом областном конкурсе военно-профессионального мастерства учащихся и студентов Вологодской области «Патриот-2021».

Команда включает в себя 6 юношей и двух девушек в возрасте 14-17 лет. Конкурс на одном из этапов предполагает различные задания на физическую выносливость, силу, гибкость, быстроту, поэтому проводятся регулярные тренировки на базе отделения и открытых уличных площадок города.

Активную поддержку и помощь в подготовке к конкурсу оказывает наш давний друг - член Молодежного парламента мэрии г.Череповца Мария Тадаравичус.