Воспитанники стационарного отделения №2 вместе с наставниками из ветеранского коллектива «Красная гвоздика» посетили старинное русское село Сизьма. К удивлению детей организованную экскурсию начали встречей с хлебом и солью. Главной достопримечательностью села Сизьмы является храм Николая Чудотворца.

Гости узнали о истории храма, а также историю каменного животворящего креста. Ребята и ветераны побывали на колокольне. С высоты пятиэтажного дома полюбовались красотами Сизьмы, слушали перезвон колоколов и каждый смог загадать заветное желание.

В деревне Соловарка побывали в часовне Блаженной Ксении. Полюбовались рябиной, на которой явилась икона Богородицы, побывали у святого колодца Георгия Победоносца. Никого не оставил равнодушным обед, приготовленный в русской печи.

Есть поверье, кто хоть раз побывал в Сизьме, обязательно вернётся ещё раз! Каждый из участников экскурсии решил, что так и будет!