Перед великим праздником "День Победы" участники волонтерского экологического штаба города Череповца (Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наши дети» и комитет охраны окружающей среды мэрии) совместно с движением "Дети войны" и школьным экологическим отрядом ЭкоША (МАОУ «СОШ № 31») провели субботник по уборке аллеи Детей войны, что у дома № 136 на пр. Победы. На субботнике 5 мая плечом к плечу трудились представители двух эпох в истории России!

В этот день 43 человека, дети и взрослые, сделали наш прекрасный город чуть-чуть лучше и праздничнее! Вместе мы собрали 10 мешков бытового мусора, прошлогодней листвы и сухих веток, высадили цветы у памятного камня… Давайте же сделаем чистым и зеленым наш родной Череповец! Помните, как у Е. Евтушенко:

Берегите эти земли, эти воды
Даже малую былиночку любя.
Берегите всех зверей внутри природы,
Убивайте лишь зверей внутри себя!