Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самая волшебная пора в жизни любого человека. Наши дети должны видеть мир, полный доброты и заботы, чувствовать себя любимым и защищенным, ведь они наше будущее. В рамках проекта "Путевка в будущее", реализуемом при финансовой поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», акция «Добрый новогодний подарок», силами волонтеров - сотрудников дирекции по техническому развитию и качеству ПАО «Северсталь» был организован настоящий праздник, в ходе которого все участники смогли попробовать себя в роли садоводов, облагораживая территорию центра, принять участие в праздничном чаепитии, а остаток энергии направить на участие в веселом флешмобе, который провели воспитанники центра.
Для того, чтобы порадовать наших детей и подростков, в этот день были объединены силы многих людей: волонтеров ПАО «Северсталь», специалистов комитета охраны окружающей среды, специалистов нашего центра, опытных наставников и тех, кто только собирается примкнуть к этому движению.
Депутат Законодательного Собрания Вологодской области, член комитета по экологии, Андрей Николаевич Макаров, заместитель председателя комитета охраны окружающей среды Наталья Леонидовна Кливак, представитель «ПАО «Северсталь» Ольга Олеговна Смирнова поздравили ребят с Международным днем защиты детей и подарили нужные атрибуты для занятий спортом.
Несомненно, этот день запомнится воспитанникам центра полезным общением и хорошим настроением, которое было обеспечено сплоченной командной работой взрослых, заинтересованных в благополучии детей.