КАК СООБЩИТЬ О КОРРУПЦИИ?

Каждый гражданин имеет право сообщить о конкретных фактах коррупции, о неисполнении служебных обязанностей со стороны должностных лиц, превышении ими служебных полномочий, фактах вымогательства с их стороны взятки.

Прокуратура Вологодской области
СПОСОБЫ СООБЩЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ
В УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ОРГАНЫ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ

В соответствии с п. 1 ч.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» под коррупцией понимается:

• злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
  • совершение перечисленных выше деяний от имени или в интересах юридического лица.

КАК СООБЩИТЬ О КОРРУПЦИИ?

Прокуратура Вологодской области

СПОСОБЫ СООБЩЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ