В рамках проекта «Городские цветы» дети-добровольцы в течение четырех месяцев усердно выращивали цветы. 10 июня совместно с другими горожанами и организациями города Череповца 10 волонтеров из числа воспитанников 2 стационарного отделения БУ СО ВО «ЧЦПД «Наши дети» стали участниками 5 ежегодной акции, организованной проектом «Экологический марафон».
Совместно с сотрудниками отделения в городском парке имени Ленинского комсомола нашими детьми было высажено более 200 штук рассады бархатцев, чтобы украсить наш город и сделать его еще прекраснее. Неспроста Комсомольский парк стал сегодня главным героем акции, ведь это излюбленное место для семейного отдыха, встреч, часто в парке проводят время ветераны и люди старшего поколения.