В этот день для воспитанников БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» молодежный парламент мэрии города Череповца в лице добровольца Тадаравичюс Марии Сергеевны организовали экскурсию в ФКУ «Войсковая часть 25594», которая расположена в Шекснинском районе. Подростки познакомились с историей части, условиями службы в рядах Российской Армии. Большой интерес у воспитанников вызвали вопросы организации быта военнослужащих. Экскурсия прошла в интерактивной форме: подростки попробовали свои силы при прохождении полосы препятствий, познакомились с устройством танка, пушки, пообщались с военнослужащими. Встреча с защитниками Отечества состоялась в рамках реализации задач Х Всероссийской акции «Добровольцы – детям».