13 июня 2023
12 июня, в День России, в нашем центре состоялось много интересных мероприятий, посвященных празднику. Воспитанники достойно справились с заданиями игры «Моя страна - Россия» на станциях «Флаг России», «Герб России», «Гимн России». На станции «Моя Родина – Россия» подростки познакомились с этимологией слова «родина», ответили на вопросы викторины из области истории, географии нашей Родины. Станция «Пословицы» погрузила воспитанников в метафоричную среду народной мудрости.
Познавательная беседа «Я живу в России», в которой приняли участие младшие воспитанники, позволила вспомнить об об истории праздника «День России»,повторить значение цветов на российском бело-сине-красном флаге.
В этот же праздничный день воспитанники стали участниками одного из важных мероприятий города. Подростки в рамках реализации проекта «Добротека» весной вырастили для города рассаду бархатцев, петуний и цинерарии. А 12 июня стали участниками традиционной экологической акции «Городские цветы», которая проводится уже шестой год в рамках проекта «Экологический марафон» Благотворительного фонда «Содействие». В парке 200-летия Череповца воспитанницы и воспитатели посадили на клумбах рассаду цветов.