Экскурсия "Святые места Вологодчины".

11 ноября 2023
В рамках долгосрочного проекта "Связь поколений" воспитанники центра вместе с активистами ветеранского клуба"Красная гвоздика" посетили село Сизьма. Сизьма - старинное русское село, где бережно сохраняются традиции, обычаи и обряды. В селе много уникальных музеев, где бережно сохраняют исторические материалы, этнографические экспонаты, предметы народного быта, изделия народного промысла.
Музей истории, льна, изба крестьянского быта, храм Николая Чудотворца - ребята прослушали не только интереснейший рассказ экскурсовода, но и сами побывали в роли крестьянина, звонаря, ткача.
Не смотря на насыщенный день, все ребята вернулись в родной Череповец с хорошим настроением, новыми знаниями и яркими эмоциями!
Благодарим Людмила Никитичева за содействие в организации экскурсии!