16 июня 2017г. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Божественной Литургии в Череповце

16 июня 2018
Сегодня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Череповецкую Епархию. Отслужив Божественную Литургию под открытым небом на площади у собора Афанасия и Феодосия Череповецких, возглавил чин освящения закладного камня в основание храма в честь святой великомученицы Екатерины, а у храма святой великомученицы Варвары Патриарх Кирилл обратился с пастырским словом к собравшимся прихожанам: «С особым чувством я совершил сегодня в Череповце божественную литургию. Здесь собралось много верующих, чтобы помолиться со мной. Посещение Череповца дает возможность соприкоснуться с совершенно особым местом святой Руси. Эти места вошли в историю нашего благочестия как Северная Фиваида. Череповец — замечательное место, город славен своими производствами. Хотел бы пожелать, чтобы материальное и техническое развитие непременно сопровождалось развитием духовным. Дабы не повторить печальных уроков истории. Дай Бог, чтобы дома нашего народа, Отечества устоялись на твердом камне веры!». Специалисты Отделения по социальному сопровождению семей с детьми (по Череповецкому району) и замещающие семьи так же стали участниками встречи с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.