Ежегодная областная Акция "На каникулы в семью"

В марте стартовала ежегодная областная Акция «На каникулы в семью», организатором которой является Департамент социальной защиты населения Вологодской области.

Цель Акции – предоставить возможность детям-сиротам провести летние каникулы в семьях граждан.

Для участия в Акции необходимо оформить временную передачу детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан.

КАК ПОЛУЧИТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ВОЗМОЖНОСТИ ВРЕМЕННОЙ
ПЕРЕДАЧИ:

• обратиться в отдел опеки и попечительства мэрии г. Череповца, в 415 каб. (Кузнецова Алла Олеговна),
• получить направление на медицинскую комиссию,
• предоставить справку об отсутствии судимости, согласие всех членов семьи, протокол обследования жилья,
• получить заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребёнка (детей) в свою семью,
• обратиться в организацию для детей-сирот Вологодской области, из которой вы хотели бы взять ребёнка, с заключением, выданным отделом опеки и попечительства.

Ежегодно не менее 50 Череповецких семей принимают детей на время «гостевых» каникул и более 20 детей остается в них навсегда.

Приглашаем неравнодушных жителей Вологодчины принять участие в Акции и подарить детям-сиротам счастливое лето.