Мы победители всероссийского конкурса проектов «С любовью к детям» в рамках благотворительной программы «Новая семья»

20 мая 2018
БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» - победители всероссийского конкурса проектов «С любовью к детям» в рамках благотворительной программы «Новая семья». БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» стал победителем всероссийского конкурса проектов «С любовью к детям» в рамках благотворительной программы «Новая семья». Организаторы конкурса: Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» при поддержке Благотворительного фонда компании «Амвэй» «В ответе за будущее». На конкурс поступили 67 заявок из разных городов Российской Федерации. Учреждение представило на конкурс проект «Эстафета ПРОФИ». Суть проекта: содействие развитию профессиональных компетенций сотрудников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, комплексных центров социального обслуживания населения Вологодской области, осуществляющих подготовку детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к семейному жизнеустройству, организацию сопровождения замещающих семей. На средства гранта БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» в течение 2018 -2019 года организует обучение воспитателей и специалистов с помощью преподавателей и тренеров из Москвы, Санкт- Петербурга и Свердловска по наиболее востребованным проблемам профессиональной деятельности.