14 мая 2018г. Семьей дорожить – счастливым быть!

15 мая 2018
Сегодня в Зале торжеств «Платина-холл» состоялся финал IV Городского конкурса замещающих семей «Семьей дорожить – счастливым быть!» и объявлены победители в 4 номинациях: вокал, сценическое мастерство, хореография и видеоролик. Заявки на участие в конкурсе подали 42 семьи, в финал вышли 18. Благотворительность и милосердие – созвучные и добрые слова. А доброта – вещь удивительная! Она сближает, как ничто другое. Так же и гостей, пришедших на праздник, сблизили добрые дела, любовь к детям и открытое сердце. Этот конкурс проводился уже в четвертый раз, и теперь он, безусловно, стал традицией среди замещающих семей. С каждым годом в нем участвуют все больше талантливых ребят, все интереснее и профессиональнее становятся номера. В начале праздника был включен фильм о предыдущих конкурсах. Это целая история о том, как могут дружить семьи, как быстро вырастают дети. Темой этого года и выступлений участников стало проявление доброты, в самом широком смысле слова: доброты к людям, животным, к природе, к своим родным. Сегодня, в наше непростое время именно добро должно стать той основой, на которой держится дом, семья, мир. Когда любой из нас проявляет доброту – все вокруг наполняется новыми яркими красками. Каждое выступление финалистов было наполнено добротой, поэтому зрительский зал сверкал счастливыми улыбками и искренними аплодисментами. До начала выступления финалистов, гости праздника могли сделать оригинальные семейные фотографии при помощи волонтеров-фотографов и аквагрим. Перед жюри стояла непростая задача – выбрать лучших из лучших. На сцене выступили и профессиональные артисты: студия ирландских танцев «Малвихилл» и певица Ксения Тюсова, солистка Городского Дворца Химиков. Гостям то же не пришлось сидеть без дела. В перерывах между номинациями, пока жюри подсчитывали баллы, дети и их родители смогли потанцевать, поиграть и даже покричать. Победителям конкурса и финалистам были вручены ценные призы, предоставленные БФ «Дорога к дому» и другими организациями города. Все участники получили сертификаты и памятные подарки. Любой праздник должен заканчиваться фейерверком и конкурс замещающих семей не стал исключением – в вечернее небо был запущен салют из ярких цветных воздушных шариков. Спешите творить добро. Для этого не нужно быть волшебником или богачом. Мы вместе – дружная семья, мы вместе – большая сила!