09 мая 2018г. Этот праздник со слезами на глазах.

9 мая 2018
8 мая 2018 года в актовом зале все: и взрослые, и дети вспоминали тех, кто защищал свободу нашей Родины от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Воспитанники и воспитатели исполнили песни о защитниках Отечества, читали стихи. Никто не сдерживал слезы. Минута Молчания дала возможность каждому вспомнить своих родных, переживших страшную войну, прошедших через голод, смерть, разруху и восстановивших Родину в послевоенные годы. 9 мая наши воспитанники стали участниками шествия Бессмертного полка. В 2012 году в Томске была впервые проведена акция «Бессмертный полк»: участники акции следовали колонной и несли портреты своих воевавших предков: родителей, дедов и прадедов. Начиная с 2013 года, эта традиция распространилась на всю Россию и за её пределы и год от года охватывает всё большее число городов и стран. У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая. Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!