17 апреля 2018г. «Урок добра» в «Котокафе»

17 апреля 2018
В рамках Клуба для подростков «Семейная азбука» состоялось выездное мероприятие «Урок добра» в «Котокафе». Ведущие Е.А. Прохоренко, социальный педагог Центра «Наши дети» и психолог И.В. Мартюкова. Цель: формирование у подростков системы общечеловеческих ценностей, гуманного отношения к животным. Форма: Клуб для подростковКоличество участников: 11 человекНа мероприятии собрались воспитанники центров помощи города и дети замещающих семей. В этот раз присутствующие поговорили о домашних питомцах: бережном отношении и заботе о кошках. Подростки подчеркнули, если завели животного, то нужно за ним обязательно ухаживать, а животное в ответ дарит нам радость, создает хорошее настроение, украшает жилье. Домашние животные - это наши друзья, а друзей предавать нельзя, их нельзя выкидывать на улицу. Все присутствующие смогли попить чай и кофе в компании друзей, пообщаться с кошками (все животные привиты и прошли осмотр у ветеринара). Психологи считают, что фелинотерапия (избавление от стресса благодаря общению с кошками) полезна для жителей больших городов. Здесь можно прийти в себя после стрессов и снять усталость, рассмеяться, влюбиться и забрать домой котика, поиграть в настольные игры, да много чего еще! Все остались очень довольны и не хотели уходить домой. Выражаем благодарность директору кафе Ж.В. Кольцовой и ИП Ю.М. Рязановой за предоставленную возможность детям отдохнуть в домашней обстановке и пообщаться с кошками.