15 апреля 2018г. Первый общегородской День Аиста

15 апреля 2018
В этом году мероприятие объединило специалистов, воспитанников всех четырех череповецких центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей, и горожан, которые хотят стать приемными родителями или наставниками для детей-сирот. Организатором праздника выступил Благотворительный фонд "Дорога к дому" компании Северсталь совместно с Череповецким центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети». Идея проведения городского Дня Аиста принадлежит руководителю отделения содействия семейному устройству центра «Навигатор» С.Ю.Подольской."Это первый городской День Аиста. Обычно центры проводят мероприятия самостоятельно внутри своего учреждения. Основной целью мероприятия стало продвижение информации среди горожан о разных семейных формах жизнеустройства детей", - поделилась специалист Фонда.Гостей мероприятия ожидало увлекательное научное шоу, танцевальный флешмоб, фотозона, чаепитие и живое общение с детьми в непринужденной обстановке. Специалисты отделения содействия семейному устройству центра «Наши дети» ответили на вопросы о возможности семейного устройства, прохождении обучения в школе приемных родителей, развитии наставничества для воспитанников центров.Мероприятие завершилось флешмобом - отпусканием шаров в небо с желаниями участников праздника. Сотрудники Фонда "Дорога к дому", специалисты и воспитанники череповецких центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей, будущие родители и наставники выражают благодарность: Залу торжеств «Платина-холл», Мастерской Науки и развлечений, салону Marry me.