13 апреля 2018г. Первый сбор методического объединения специалистов Школ приемных родителей Вологодской области

13 апреля 2018
На базе БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» состоялся первый сбор методического объединения специалистов Школ приемных родителей Вологодской области. В его работе приняли участие руководители, психологи, специалисты по социальной работе, юрисконсульты восьми организаций области, на базе которых осуществляется подготовка кандидатов в замещающие родители. Цель работы нового методического объединения: развитие профессиональной компетентности специалистов школ приемных родителей для повышения качества предоставления социально- юридических и психолого-педагогических услуг кандидатам в замещающие родители, повышение уровня методического и профессионального мастерства.На первой встрече специалисты представили опыт своих организаций по подготовке будущих приемных родителей, обсудили насущные проблемы, утвердили Положение о деятельности методического объединения. Во второй половине дня для участников был проведен «Арт-терапевтический практикум с использованием фототерапии, направленный на поиск и утверждение профессиональных ресурсов».Следующий сбор методического объединения планируется провести в начале июня на базе БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 2».