05 апреля 2018г. Практикум «Семейные традиции и праздники. Пасха»

5 апреля 2018
В рамках Клуба для подростков «Семейная азбука» состоялся практикум «Семейные традиции и праздники. Пасха». Занятие провели Л.Н. Пустовалова, воспитатель БУ СО ВО «ЦПД «Наши дети» и Е.А. Прохоренко, социальный педагог БУ СО ВО "ЦПД "Наши дети".Цель: знакомство с одной из русских народных традиций: праздником Пасхи, оформление пасхального яйцаФорма: Клуб для подростковКоличество участников: 11 человекНа мероприятии собрались воспитанники центров помощи города и дети замещающих семей. Всего присутствовало 11 человек. В этот раз присутствующие поговорили о семейных традициях и праздниках. Один из самых светлых христианских праздников – это Пасха! Подростки узнали историю праздника, традиции, связанные с этим праздником. В начале занятия участники повторили правила работы группы. Мастер-класс по оформлению пасхального яйца заинтересовал ребят, они увлеченно работали и каждый из участников создал свой шедевр. Закончилась встреча дружеским чаепитием.