14 февраля 2018г. Дарите книги с любовью!

14 февраля 2018
14 февраля — это не только День святого Валентина, но и Международный день книгодарения! Этот праздник отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В этот день дети и взрослые дарят книги друг другу, друзьям и родным, приносят книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается. Инициатором создания Международного дня книгодарения стала библиотекарь из Миннесоты, США Эмми Бродмур – мать троих детей. В России празднование этого дня начала Российская государственная детская библиотека вместе с Ассоциацией «Растим читателя». Сотрудники Отделения социального сопровождения семей с детьми (в том числе замещающих семей) по Череповецкому району не остались в стороне и провели в этот день акцию «Подари книгу», которая прошла в библиотеке Судской сельской администрации. Было подарено много книг, и рассказаны истории, связанные с книгой. Дарителями книг стали неравнодушные жители поселка Суда: Дроздова Зоя Александровна, Абаничева Александра Дмитриевна, семья Мартыновой Александры, семья Ольги и Михаила Ивановых и другие. Дети с большим удовольствием рассматривали книги, слушали рассказ о праздновании Международного дня книгодарения и неподдельно были счастливы получить в подарок понравившуюся книгу. Выражаем слова благодарности участникам акции. Надеемся, что такой день книгодарения станет традиционным в нашем поселении.