21 октября 2017г. День открытых дверей

21 октября 2017
В субботу в БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» прошел День открытых дверей, праздник ставший уже традиционным и любимым. Как всегда, в этот день гостями Центра стали люди, неравнодушные к судьбам детей, оставшихся без попечения родителей. Праздник собрал 67 человек. Начался день с экскурсии по учреждению. Каждая группа подготовила творческий рассказ о своей жизни и успехах. Специалисты Отделения содействия семейному устройству отвечали на вопросы граждан о возможности семейного устройства, прохождении обучения в Школе приемных родителей, развитии наставничества для воспитанников Центра. Продолжением встречи стала конкурсно-игровой квест «Пиратский остров». Все участники были разделены на команды, которые состязались в умении быстро складывать топографические карты и читать их спортивных играх. Помогал участникам в этом Джек Воробей. Во время игровой программы состоялось награждение лучшего представления группы. Все были рады сладким наградам. Кульминацией праздника стал поиск клада. На поиски клада команды бросили все свои силы, ловкость, находчивость, креативность. Участники строили корабли для путешествия, занимались изготовлением снарядов, поражали вражеские корабли, встречающиеся на пути, разгадывали ребусы и головоломки. И взрослые, и дети проявили творческих подход к заданию, в каждой группе чувствовалась поддержка друг друга. Завершился день большим общим чаепитием, за которым и гости, и хозяева делились впечатлениями от праздника, обсуждали планы на будущее. Подобные встречи дают дополнительные возможности воспитанникам и кандидатам в замещающие родители познакомиться, подружиться, наметить дальнейшие встречи, и, может быть, в один прекрасный день стать семьей, большой или маленькой, но обязательно счастливой!