12-13 сентября 2017г. Соревнования по пожарно-прикладному спорту

13 сентября 2017
12 и 13 сентября 2017 года на стадионе «Витязь» г. Вологды прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту. В состязаниях приняли участие команды отрядов и частей Главного управления МЧС Вологодской области, Противопожарной службы, а так же команды детей, занимающихся пожарно-прикладным спортом в районах. Два наших воспитанника вошли в состав команды от города Череповца. Участие в соревнованиях потребовало от ребят ежедневной большой подготовительной работы: быстро преодолеть стену, раскатать пожарный рукав, переместиться по бану, пробежать 30 метров, с помощью лестницы забраться на второй этаж – всё это надо было сделать качественно и лучше всех. И хотя все состязания были сопряжены с опасностью, безопасность обеспечивалась с помощью спрессованных опилок и сетки, которую проверили специалисты и конечно, хорошей физической подготовкой. Наши парни очень старались. Призовое место не заняли, но удовлетворение получили огромное, ведь работа пожарных и других работников МЧС направлена на помощь и спасение людей.