Сентябрь 2017г. Участники VIII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с детьми»

12 сентября 2017
Директор нашего учреждения Огурцов Ростислав Вячеславович и педагог-психолог Мартюкова Ирина Викторовна стали участниками VIII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с детьми», проходившего в городе Мурманске. Выставка-форум уже восьмой раз стала событием всероссийского масштаба. Чтобы поделиться передовым опытом в сфере поддержки семьи и детства в столице Заполярья собралось более 700 специалистов из 63 регионов России. Организатором мероприятия выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (город Москва). В состав вологодской делегации вошли Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка Ольга Александровна Смирнова, начальник Департамента социальной защиты населения области Лариса Владимировна Каманина, представители Департамента социальной защиты населения области, Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области, организаций здравоохранения и социального обслуживания области, Благотворительного фонда «Дорога к дому», а так же руководитель и специалист нашего учреждения. Ростислав Вячеславович работал на информационной площадке, Ирина Викторовна провела консультацию для посетителей и участников Форума по теме «Договор c подростком - один из эффективных способов понимания друг друга и решения конфликтных ситуаций. Виды семейного договора». По итогам выставки-форума эксперты вручили делегации Вологодской области диплом профессионального признания «Лидер в номинации «Право ребенка на семью» за эффективное внедрение и распространение технологий и методик профилактики социального сиротства.