03 сентября 2017г. «Сыны полка» приняли воинскую присягу

7 сентября 2017
Сегодня в Череповце на площади Металлургов курсанты Череповецкого военного инженерного училища радиоэлектроники принимали воинскую присягу. Более трехсот первокурсников ЧВВИУРЭ поклялись достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать народ и Отечество, свободу, независимость и Конституционный строй России. Церемония началась с торжественного выноса трех знамен: Российской Федерации, боевого знамени Череповецкого высшего военно-инженерного училища радиоэлектроники и символа соединений и частей главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ. В рядах новобранцев стояли три «сына полка», ставшие участниками совместного проекта военного училища и благотворительного фонда «Дорога к дому» в 2017 году. Цель проекта – создание условий для качественной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Воспитанники будут учиться в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Максима Горького», а после уроков постигать азы военной науки в стенах ЧВВИУРЭ. Будущих военнослужащих поприветствовал Губернатор области Олег Кувшинников и отметил, что ребята выбрали авторитетное высшее военное учебное заведение, которое дало стране немало героев. Олег Александрович лично поздравил каждого из участников проекта «Сын полка» и вручил сотовые телефоны. Ребята вместе с «сынами полка», зачисленными в 2016 году, проживают на территории училища, получают новые знания, проходят военную и спортивную подготовку. Они обеспечены всеми необходимыми видами довольствия и мерами социальной поддержки.