2-3 сентября 2017г. Фестиваль в «Корабелах Прионежья»

4 сентября 2017
В этом году Департамент социальной защиты населения Вологодской области организовал столь значимое событие, объединив в рамках фестиваля замещающие семьи, с целью распространения опыта семейного воспитания, развития и популяризации семейных традиций и ценностей, пропаганды семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 2-3 сентября 2017 года состоялся финал первого областного Фестиваля творчества приемных семей «Семейная радуга» на базе БОУ ДО «Центр образования, оздоровления детей и туризма «Корабелы Прионежья» в Вытегорском районе. На первом этапе приемным семьям пришлось пройти заочные туры фестиваля: составить презентацию своей семьи с описанием наиболее интересных и важных событий. Вот и наша приемная семья Холиных Анатолия и Светлана необычно рассказали о своих буднях и праздниках, показали любимые места своего края, поведали о тайнах своей семьи. В финал конкурса вышли одиннадцать семей, среди которых была семья Анатолия и Светланы Холиных. Здесь участники соревновались в художественных и прикладных искусствах. Победителями стали семьи из Кичменгско-Городецкого района, с озорным танцем «Ежики», из Грязовецкого района, где дети проявили таланты в литературной инсценировке «Однажды в лесу», из Великоустюгского района, где члены семьи рассказывали о себе стихами собственного сочинения, а затем исполнили музыкальную композицию на саксофонах. Было еще много различных номинаций. «Семья - основа державы», «Художественное творчество», «Творческая мастерская». Наша семья поразила жюри своей оригинальностью, необычностью идеи, сплоченностью и артистизмом. Они стали победителями в номинации«Семья - основа державы». Все семьи-победители получили дипломы и призы, а все семьи-участницы получили свидетельства участников Фестиваля и памятные подарки. По окончании мероприятия был проведен гала-концерт, на котором выступили семьи-победительницы.