Август, 2017г. Благотворительная акция "Спеши делать добро"

31 августа 2017
Специалисты Отделения социального сопровождения семей с детьми (в том числе замещающих семей) по Череповецкому району БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения, «Наши дети» в преддверии нового учебного года провели для детей из замещающих семей благотворительную акцию «Спеши делать добро». Благодаря неравнодушным людям Судского и Коротовского сельских поселений, 27 девчонок и мальчишек Череповецкого района получили поздравления и подарки к 1 сентября. «День знаний» Красной цифрой не отмечен этот день в календаре И флажками не расцвечен возле дома, на дворе. По одной простой примете узнаем мы этот день: По идущим в школу детям городов и деревень. По веселому волненью на лице учеников, По особому смущенью семилетних новичков… И пускай немало славных, разных дней в календаре, Но один из самых главных - самый первый в сентябре! Для 79 детей из замещающих семей Череповецкого района 1 сентября распахнули свои двери учебные заведения. Трое ребят услышали переливы школьного звонка в первый раз - они первоклассники!