26 июня 2017 г. Международный день борьбы с наркотиками

26 июня 2017
Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой. Люди всего мира, заботящиеся о здоровье своей нации, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Именно поэтому 26 июня Генеральной Ассамблеей ООН был учрежден Международный день борьбы с наркотиками. Во многих городах и селах России проходят акции по профилактике наркомании среди молодежи. Сотрудники Судского отделения социального сопровождения семей с детьми решили принять участие в этом движении и провести 24 июня мероприятие для молодежи «Наркомания - жизнь без будущего». Программа включила в себя несколько этапов. Первый этап - товарищеский матч по мини-футболу между юношескими командами п. Суда и п. Шухободь Череповецкого района прошел под лозунгом «Спорт против наркотиков». К юным спортсменам с приветственным словом обратились заместитель Главы Судского сельского поселения В.П. Легчанов и зав. Судского отделения социального сопровождения семей с детьми М.В. Малютина. На информационно - игровом этапе, состоявшемся в актовом зале Судской сельской администрации, ведущие мероприятия организовали просмотр видеоролика о деградации человека, принимающего наркотики. Фильм произвел сильное впечатление на ребят. Они активно участвовали в обсуждении данной темы, высказывали свои взгляды на жизнь. На мероприятии присутствовали более 20 подростков, среди которых были дети из замещающих семей. Информацию о пагубном влиянии наркотиков на человека, ребята восприняли как нужную и важную. Мероприятие завершилось чаепитием.