09 июня 2017 г. Заседание коллегии Департамента соц. защиты населения ВО «Марафон социальных технологий»

9 июня 2017
Сегодня состоялось расширенное выездное заседание коллегии Департамента социальной защиты населения Вологодской области «Марафон социальных технологий». На базе БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи, оставшимся без попечения родителей, «Навигатор» работала дискуссионная площадка «Региональная модель сопровождения выпускников всех форм попечения». Модератор площадки – Молодцова Светлана Сергеевна, начальник отдела по вопросам семьи и детства управления по социальным вопросам, опеке и попечительству Департамента социальной защиты населения Вологодской области. Участниками стали члены коллегии Департамента социальной защиты населения области, представители организаций социального обслуживания населения, выпускники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, замещающие семьи. В работе площадки приняли участие и семьи, находящиеся на сопровождении специалистов БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» и социальный педагог Е.А. Прохоренко. Приемный папа поделился своим опытом воспитания – успехи, трудности и пути их решения.