18 мая 2017г. III Городской фестиваль замещающих семей "Семьёй дорожить - счастливым быть!"

22 мая 2017
18 мая 2017 года на базе лицея «АМТЭК» прошелIII Городской фестиваль замещающих семей «Семьей дорожить – счастливым быть!». Организатором, как и в прошлые годы, выступил БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети». В празднике приняло участие 44 семьи, принявшие на воспитание детей, оставшихся без родителей. Общее количество участников составило 116 человек. Фестиваль проходил по трем номинациям: «Семейный театр», «Семейный альбом», «Семейный концерт». В первой номинации были представлены мини-спектакли и сценки на тему «Экология семьи». Участники отразили самые разные аспекты жизни: от борьбы с мусором, который нас окружает, до пользы экологически чистых продуктов. Во второй номинации было представлено 12 альбомов, раскрывающих жизнь семей. Зрители по презентациям смогли увидеть, как родители и дети вместе проводят свободное время, путешествуют, ухаживают за природой и животными, познают окружающий мир. А вместе со всем этим, учатся добру и умению видеть вокруг прекрасное. Настоящий семейный концерт получился из номеров, представленных в третьей номинации. Здесь были песни, танцы, игра на музыкальных инструментах и целые музыкальные композиции. Концерт получился настолько веселым и задорным, что выступающим подпевали и подтанцовывали все зрители и даже жюри! В каждой номинации жюри выбрало по одной семье-победителю, которой были вручены главные призы: сертификаты на 5 тысяч рублей. В дополнение к ним награды получили семьи, отличившиеся во время Фестиваля: кому-то достались семейные фотосессии, кому-то поход в Аквапарк. Все остальные участники получили небольшие памятные подарки и дипломы. Призы предоставил БФ «Дорога к дому». В проведении Фестиваля специалистам Центра «Наши дети» помогали волонтеры: это члены организации добровольцев при БФ «Дорога к дому», которые расписывали аквагримом детей, цирк ДКИО «Карабас-Барабас» (п. Тоншалово), учащиеся лицея «АМТЭК», организовавшие веселые танцы перед началом мероприятия. Особая благодарность зам.директора Лицея «АМТЭК» Ирине Брониславовне Клюквиной, Артему Парфенову, Анатолию Холину, Владимиру Семеновичу Четверикову за помощь в проведении Фестиваля.