07 мая 2017 г.«Никто не забыт, ничто не забыто!» - велопробег в п.Суда

7 мая 2017
«Никто не забыт, ничто не забыто!» под таким лозунгом 7 мая прошел велопробег в Судском поселении, в котором приняли участие и специалисты Судского отделения социального сопровождения семей с детьми, и приемные семьи. Ровно в 11: 00 активная команда велосипедистов, от малышей до пенсионеров, стартовала от Дома Культуры п. ДСК. Маршрут велопробега проходил через четыре населенных пункта – п. Суда, деревни - Большие Нова, Малая и Большая Дора. К подножиям обелисков защитникам Родины участники велопробега возложили цветы, почтили память погибших односельчан минутой молчания. На каждой остановке, у обелисков, велосипедистов встречали жители и гости деревень. Звучали поздравления с наступающим праздником, песни военных лет. Ребята и взрослые делали памятные фотоснимки. В конечном пункте, в деревне Большая Дора, после митинга, путники пили горячий чай с пирогами, а затем немного уставшие, но довольные, получившие хороший заряд бодрости и праздничного настроения пустились в обратный путь. Праздничный велопробег, посвященный Дню Победы, уже стал традицией в нашем поселке.