А девиз у нас таков: «Сдать ГТО - всегда готов!»

28 марта 2023

В последние выходные марта сотрудники центра приняли участие в мастер-классе. Тема встречи: подготовка к сдаче норм ГТО. 24 марта 2023 года исполнилось 9 лет с момента возрождения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этот день Президент России Владимир Путин подписан Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО)», постановляющего ввод в действие комплекса с 1 сентября 2014 года. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами (от 6 до 70 лет и старше) населения Российской Федерации установленных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса по 3 уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса
         С каждым днём непрерывно растёт количество людей, выполнивших нормативы ГТО. Сегодня число участников движения достигло 20 миллионов человек от Калининграда до Чукотки и от Крыма до Сахалина.
          Почти 8 миллионов россиян успешно справились с выполнением нормативов и носят на груди бронзовые, серебряные и золотые знаки отличия ГТО как символ гармоничного развития, хорошего уровня физической подготовленности и активной жизненной позиции!

Коллектив БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» во главе с директором Ростиславом Вячеславовичем принял решение присоединиться к движению ГТО. Взрослые только собственным примером могут формировать у детей и подростков потребность в здоровом образе жизни.

Мастер-класс провел в Физкультурно-оздоровительном комплексе города Череповца доброволец Александр Ефимовский. Спасибо за квалифицированную консультацию и практическое занятие! Отбросьте сомнения и присоединяйтесь к движению за здоровый образ жизни!